台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第3-6批臨購衛材5項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第3-6批臨購衛材5項採購案」已於 2023/10/12 決標,決標金額 2,425,480 元(約 243 萬),得標廠商為寶耕生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶耕生技股份有限公司
決標金額2,425,480 元(約 243 萬)
決標日期2023/10/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/19
決標日期2023/10/12
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120738
預算金額
底價金額2,425,480 元
總決標金額2,425,480 元(約 243 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶耕生技股份有限公司公司資料↗ 得標 585,480 元
昌泰生技有限公司公司資料↗ 得標 1,192,000 元
春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 648,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/10/19 決標公告 2,425,480 元
  3. 2023/10/19 無法決標公告
  4. 2023/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/12/19 決標公告 2,425,480 元