台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第3-5批臨購衛材6項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第3-5批臨購衛材6項採購案」已於 2023/10/12 決標,決標金額 6,811,930 元(約 681 萬),得標廠商為宏翔事業有限公司。

決標結果
得標廠商宏翔事業有限公司
決標金額6,811,930 元(約 681 萬)
決標日期2023/10/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/16
決標日期2023/10/12
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120737
預算金額
底價金額6,812,040 元
總決標金額6,811,930 元(約 681 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 403,160 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 5,913,770 元
潔昇興業股份有限公司公司資料↗ 得標 495,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/26 公開招標公告
  2. 2023/10/20 無法決標公告
  3. 2023/10/20 決標公告 6,811,930 元
  4. 2023/10/24 公開招標公告
  5. 2023/11/16 決標公告 6,811,930 元