112年第3-4批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第3-4批臨購衛材3項採購案」已於 2023/10/12 決標,決標金額 9,206,922 元(約 921 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/20 |
| 決標日期 | 2023/10/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120736 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,207,099 元 |
| 總決標金額 | 9,206,922 元(約 921 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,360,000 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,598,922 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,248,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/26 公開招標公告
- 2023/10/20 決標公告 9,206,922 元