台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第3-2批臨購衛材4項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第3-2批臨購衛材4項採購案」已於 2023/09/12 決標,決標金額 1,008,690 元(約 101 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商安美得生醫股份有限公司
決標金額1,008,690 元(約 101 萬)
決標日期2023/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/31
決標日期2023/09/12
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120734
預算金額
底價金額1,008,690 元
總決標金額1,008,690 元(約 101 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 408,690 元
勤美牙體技術所公司資料↗ 得標 600,000 元
台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/09/15 決標公告
  3. 2023/09/15 無法決標公告
  4. 2023/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/10/31 決標公告 1,008,690 元
  6. 2023/10/31 無法決標公告