112年第2-12批臨購衛材5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-12批臨購衛材5項採購案」已於 2023/08/10 決標,決標金額 2,416,558 元(約 242 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/20 |
| 決標日期 | 2023/08/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120731 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,416,558 元 |
| 總決標金額 | 2,416,558 元(約 242 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 品寶生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 947,310 元 |
| 厚盛生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 409,248 元 |
| 羅浿爾生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/26 公開招標公告
- 2023/08/21 無法決標公告
- 2023/08/21 決標公告
- 2023/09/18 公開招標公告
- 2023/10/20 決標公告 2,416,558 元