台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第2-11批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-11批臨購衛材3項採購案」已於 2023/08/10 決標,決標金額 4,986,000 元(約 499 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司
決標金額4,986,000 元(約 499 萬)
決標日期2023/08/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/03
決標日期2023/08/10
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120730
預算金額
底價金額4,986,000 元
總決標金額4,986,000 元(約 499 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ 得標 810,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 4,176,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 未得標
億代富國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/24 公開招標公告
  2. 2023/08/16 無法決標公告
  3. 2023/08/16 決標公告
  4. 2023/08/17 公開招標公告
  5. 2023/09/06 無法決標公告
  6. 2023/09/13 公開招標公告
  7. 2023/10/03 決標公告 4,986,000 元