112年第2-10批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-10批臨購衛材3項採購案」已於 2023/07/20 決標,決標金額 8,298,000 元(約 830 萬),得標廠商為金茂祥儀器行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/27 |
| 決標日期 | 2023/07/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120729 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,298,000 元 |
| 總決標金額 | 8,298,000 元(約 830 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金茂祥儀器行公司資料↗ | 得標 | 672,000 元 |
| 杏方實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,536,000 元 |
| 豫廣有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,090,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/06 公開招標公告
- 2023/07/27 決標公告 8,298,000 元