112年第2-9批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-9批臨購衛材3項採購案」已於 2023/07/18 決標,決標金額 7,785,970 元(約 779 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/27 |
| 決標日期 | 2023/07/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120728 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,786,026 元 |
| 總決標金額 | 7,785,970 元(約 779 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 475,970 元 |
| 津采實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,106,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,204,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/06 公開招標公告
- 2023/07/27 決標公告 7,785,970 元