112年第2-6批臨購衛材5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第2-6批臨購衛材5項採購案」已於 2023/07/11 決標,決標金額 9,860,520 元(約 986 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/21 |
| 決標日期 | 2023/07/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120725 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,860,520 元 |
| 總決標金額 | 9,860,520 元(約 986 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 博鈦生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,102,000 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,602,000 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,676,520 元 |
| 明基材料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/21 公開招標公告
- 2023/07/21 決標公告 9,860,520 元