112年第1-11批臨購衛材13項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第1-11批臨購衛材13項採購案」已於 2023/06/08 決標,決標金額 6,604,160 元(約 660 萬),得標廠商為穆韓企業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/27 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120717 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,604,160 元 |
| 總決標金額 | 6,604,160 元(約 660 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穆韓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,670 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 215,670 元 |
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 455,000 元 |
| 雷家有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,000 元 |
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,320 元 |
| 勤美牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 695,500 元 |
| 台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 344,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,410,000 元 |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/15 決標公告 6,604,160 元
- 2023/06/15 無法決標公告
- 2023/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/26 無法決標公告
- 2023/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/02 決標公告 6,604,160 元
- 2023/10/02 無法決標公告
- 2023/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/27 決標公告 6,604,160 元