台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第1-9批臨購衛材11項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第1-9批臨購衛材11項採購案」已於 2023/05/18 決標,決標金額 8,168,086 元(約 817 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額8,168,086 元(約 817 萬)
決標日期2023/05/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/26
決標日期2023/05/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120715
預算金額
底價金額8,180,025 元
總決標金額8,168,086 元(約 817 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 750,304 元
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 605,026 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
揚通企業有限公司公司資料↗ 得標 927,188 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 461,916 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,102,135 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標 864,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 578,213 元
中訊企業有限公司公司資料↗ 得標 1,119,304 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/05/26 決標公告 8,168,086 元