112年第1-8批臨購衛材8項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第1-8批臨購衛材8項採購案」已於 2023/05/02 決標,決標金額 5,612,748 元(約 561 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/09 |
| 決標日期 | 2023/05/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120714 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,730,823 元 |
| 總決標金額 | 5,612,748 元(約 561 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,208 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 947,940 元 |
| 沛旭生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 803,200 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,004,800 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 831,600 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/08 決標公告
- 2023/05/08 無法決標公告
- 2023/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/09 決標公告 5,612,748 元