112年第1-4批臨購衛材5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年第1-4批臨購衛材5項採購案」已於 2023/04/18 決標,決標金額 5,370,400 元(約 537 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/12 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1120710 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,388,505 元 |
| 總決標金額 | 5,370,400 元(約 537 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,633,800 元 |
| 僖揚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,376,600 元 |
| 康成生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/29 公開招標公告
- 2023/04/26 決標公告
- 2023/04/26 無法決標公告
- 2023/05/17 公開招標公告
- 2023/06/12 決標公告 5,370,400 元