台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年泌尿科衛材7項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年泌尿科衛材7項採購案」已於 2023/01/10 決標,決標金額 6,419,277 元(約 642 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額6,419,277 元(約 642 萬)
決標日期2023/01/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2023/01/10
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120701
預算金額
底價金額6,459,366 元
總決標金額6,419,277 元(約 642 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 581,654 元
總達成貿易有限公司 (TOP GEAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,800,000 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 1,426,023 元
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 2,050,000 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 561,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 公開招標公告
  2. 2023/01/31 決標公告 6,419,277 元