台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年第三批臨購衛材共5項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年第三批臨購衛材共5項採購案」已於 2022/06/02 決標,決標金額 7,060,329 元(約 706 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商吉生醫療器材有限公司
決標金額7,060,329 元(約 706 萬)
決標日期2022/06/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/19
決標日期2022/06/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1114309
預算金額
底價金額7,060,329 元
總決標金額7,060,329 元(約 706 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元
莫科醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,520,329 元
群禾牙體技術所公司資料↗ 得標 1,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/17 公開招標公告
  2. 2022/07/19 決標公告 7,060,329 元