台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年第二批臨購衛材共14項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年第二批臨購衛材共14項採購案」已於 2022/05/26 決標,決標金額 5,899,565 元(約 590 萬),得標廠商為金容實業有限公司。

決標結果
得標廠商金容實業有限公司
決標金額5,899,565 元(約 590 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/18
決標日期2022/05/26
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1114308
預算金額
底價金額5,899,565 元
總決標金額5,899,565 元(約 590 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金容實業有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元
基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 856,000 元
盈定科技有限公司公司資料↗ 得標 2,667,565 元
盈輝光學隱形眼鏡有限公司公司資料↗ 得標 1,416,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2022/07/18 決標公告 5,899,565 元