111年第1批臨購衛材共8項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第1批臨購衛材共8項採購案」已於 2022/03/15 決標,決標金額 3,697,600 元(約 370 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/04 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1114302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,812,800 元 |
| 總決標金額 | 3,697,600 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 952,000 元 |
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 456,000 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 388,800 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 537,000 元 |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,000 元 |
| 鈦亞科科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 388,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/07/04 決標公告 3,697,600 元
- 2022/07/04 無法決標公告