111年第三批臨購藥品採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第三批臨購藥品採購案」已於 2022/04/07 決標,決標金額 3,298,097 元(約 330 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/19 |
| 決標日期 | 2022/04/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,298,097 元 |
| 總決標金額 | 3,298,097 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 104,760 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,586,857 元 |
| 盛雲藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 606,480 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/23 公開招標公告
- 2022/04/19 無法決標公告
- 2022/04/19 決標公告 3,298,097 元
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/05/12 無法決標公告
- 2022/05/18 公開招標公告
- 2022/05/30 無法決標公告