111年第二批臨購藥品採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第二批臨購藥品採購案」已於 2022/02/08 決標,決標金額 2,453,930 元(約 245 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/17 |
| 決標日期 | 2022/02/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1114002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,453,930 元 |
| 總決標金額 | 2,453,930 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 129,300 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,324,630 元 |
| 永豐化學工業股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/13 公開招標公告
- 2022/01/26 無法決標公告
- 2022/01/26 公開招標公告
- 2022/02/25 無法決標公告
- 2022/02/25 決標公告
- 2022/02/25 公開招標公告
- 2022/03/17 無法決標公告
- 2022/03/17 決標公告 2,453,930 元