111年第一批臨購藥品採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第一批臨購藥品採購案」已於 2022/01/06 決標,決標金額 8,338,718 元(約 834 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,338,718 元 |
| 總決標金額 | 8,338,718 元(約 834 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,338,718 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/08 公開招標公告
- 2021/12/13 公開招標更正公告
- 2021/12/30 無法決標公告
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/02/07 決標公告 8,338,718 元