印表機碳粉匣、墨水匣及色帶採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「印表機碳粉匣、墨水匣及色帶採購案」已於 2022/11/17 決標,決標金額 6,150,000 元(約 615 萬),得標廠商為昌達科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/24 |
| 決標日期 | 2022/11/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1112603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,240,090 元 |
| 總決標金額 | 6,150,000 元(約 615 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌達科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,150,000 元 |
| 安禾資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 公開招標公告
- 2022/11/04 無法決標公告
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/11/24 決標公告 6,150,000 元