112年內外科醫療業務支援案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年內外科醫療業務支援案」已於 2022/12/08 決標,決標金額 1,619,760 元(約 162 萬),得標廠商為黃明弘診所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/16 |
| 決標日期 | 2022/12/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1111813 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,619,760 元 |
| 總決標金額 | 1,619,760 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃明弘診所公司資料↗ | 得標 | 251,280 元 |
| 謝其安建築師事務所 | 得標 | 371,280 元 |
| 陳恒信 | 得標 | 997,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/16 決標公告 1,619,760 元