112年兒科醫療業務支援案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年兒科醫療業務支援案」已於 2022/11/24 決標,決標金額 5,676,420 元(約 568 萬),得標廠商為澄清綜合醫院中港分院。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/16 |
| 決標日期 | 2022/11/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1111810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,676,420 元 |
| 總決標金額 | 5,676,420 元(約 568 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ | 得標 | 442,080 元 |
| 李凱傑建築師事務所 | 得標 | 442,080 元 |
| 吳文進建築師事務所 | 得標 | 986,580 元 |
| 李宏堅建築師事務所 | 得標 | 2,852,400 元 |
| 陳俊宇 | 得標 | 953,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/04 公開招標公告
- 2022/12/16 決標公告 5,676,420 元