台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年正子轉檢檢查採購

衛生福利部豐原醫院辦理「112年正子轉檢檢查採購」已於 2022/11/03 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為亞洲大學附屬醫院。

決標結果
得標廠商亞洲大學附屬醫院
決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/10
決標日期2022/11/03
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1111401
預算金額
底價金額2,372,500 元
總決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲大學附屬醫院公司資料↗ 得標 744,600 元
澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ 得標 722,700 元
林新醫療社團法人林新醫院公司資料↗ 得標 722,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/18 公開招標公告
  2. 2022/11/10 決標公告 2,190,000 元