111年第9-5批臨購衛材14項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第9-5批臨購衛材14項採購案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 5,928,486 元(約 593 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/07 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1110723 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,942,950 元 |
| 總決標金額 | 5,928,486 元(約 593 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 426,720 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 892,290 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 884,034 元 |
| 義杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,475,921 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,049,521 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2023/01/10 無法決標公告
- 2023/01/10 決標公告
- 2023/02/01 公開招標公告
- 2023/02/18 無法決標公告
- 2023/03/02 公開招標公告
- 2023/03/15 無法決標公告
- 2023/03/17 公開招標公告
- 2023/04/07 決標公告 5,928,486 元