111年第9-4批臨購衛材7項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年第9-4批臨購衛材7項採購案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 2,985,770 元(約 299 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/10 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1110722 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,985,770 元 |
| 總決標金額 | 2,985,770 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 博鈦生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 652,860 元 |
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,932,910 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悅佳興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱宣儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2023/01/09 無法決標公告
- 2023/01/09 決標公告 2,985,770 元
- 2023/02/01 公開招標公告
- 2023/02/24 無法決標公告
- 2023/03/13 公開招標公告
- 2023/04/10 無法決標公告
- 2023/04/10 決標公告 2,985,770 元