台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年第9-1批臨購衛材15項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年第9-1批臨購衛材15項採購案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 5,365,730 元(約 537 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額5,365,730 元(約 537 萬)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/27
決標日期2022/12/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1110719
預算金額
底價金額5,375,254 元
總決標金額5,365,730 元(約 537 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 386,255 元
兆生生技股份有限公司公司資料↗ 得標 714,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,287,955 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 525,000 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 828,000 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 644,840 元
華宇藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 561,600 元
邑盛有限公司公司資料↗ 得標 418,080 元
現代儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/01/07 決標公告
  3. 2023/01/10 無法決標公告
  4. 2023/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/03/07 決標公告
  6. 2023/03/07 無法決標公告
  7. 2023/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2023/03/27 決標公告 5,365,730 元
  9. 2023/03/28 無法決標公告