台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年第八批臨購衛材15項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年第八批臨購衛材15項採購案」已於 2022/12/06 決標,決標金額 4,789,801 元(約 479 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額4,789,801 元(約 479 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/20
決標日期2022/12/06
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1110718
預算金額
底價金額4,794,301 元
總決標金額4,789,801 元(約 479 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 460,125 元
宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 239,000 元
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 388,567 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 140,125 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 708,720 元
英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 809,800 元
安拓企業有限公司公司資料↗ 得標 252,000 元
元辰國際貿易有限公司公司資料↗ 得標 595,000 元
恆諺科技有限公司公司資料↗ 得標 592,000 元
翌筌有限公司公司資料↗ 得標 604,464 元
博鈦生技有限公司公司資料↗ 未得標
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/29 決標公告
  3. 2022/12/30 無法決標公告
  4. 2023/02/01 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/02/20 決標公告 4,789,801 元