111年心導管室臨購衛材共13項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年心導管室臨購衛材共13項採購案」已於 2022/11/29 決標,決標金額 6,794,115 元(約 679 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/17 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1110714 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,934,112 元 |
| 總決標金額 | 6,794,115 元(約 679 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,242,125 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,992,221 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,780 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 397,993 元 |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 830,996 元 |
| 柏榮生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/08 決標公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2023/02/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/01 決標公告
- 2023/03/01 無法決標公告
- 2023/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/17 決標公告 6,794,115 元