111年神經外科臨購衛材一批共3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年神經外科臨購衛材一批共3項採購案」已於 2022/12/06 決標,決標金額 6,429,949 元(約 643 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/12 |
| 決標日期 | 2022/12/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1110712 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,429,949 元 |
| 總決標金額 | 6,429,949 元(約 643 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,240,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,189,949 元 |
| 健雅生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 公開招標公告
- 2022/12/12 決標公告 6,429,949 元