台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年第九批臨購衛材共5項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「110年第九批臨購衛材共5項採購案」已於 2021/12/02 決標,決標金額 7,038,607 元(約 704 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額7,038,607 元(約 704 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2021/12/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1104314
預算金額
底價金額7,040,235 元
總決標金額7,038,607 元(約 704 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,470,296 元
長拓興業有限公司公司資料↗ 得標 2,310,000 元
勤美牙體技術所公司資料↗ 得標 1,725,000 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 1,533,311 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2022/01/18 決標公告 7,038,607 元
  3. 2022/01/19 無法決標公告
  4. 2022/03/15 公開招標公告
  5. 2022/05/05 無法決標公告