台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年第8批臨購衛材共13項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「110年第8批臨購衛材共13項採購案」已於 2021/12/02 決標,決標金額 6,317,454 元(約 632 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額6,317,454 元(約 632 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2021/12/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1104313
預算金額
底價金額6,339,094 元
總決標金額6,317,454 元(約 632 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,303,501 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 287,085 元
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 865,840 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 1,415,000 元
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 792,350 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 264,414 元
法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ 得標 489,264 元
恆諺科技有限公司公司資料↗ 得標
揚通企業有限公司公司資料↗ 未得標
沛旭生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2022/01/17 無法決標公告
  4. 2022/01/18 決標公告
  5. 2022/02/21 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/04/27 決標公告 6,317,454 元