110年第七批臨購衛材共5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年第七批臨購衛材共5項採購案」已於 2021/09/28 決標,決標金額 21,455,000 元(約 2,146 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/27 |
| 決標日期 | 2021/09/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104312 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,455,000 元 |
| 總決標金額 | 21,455,000 元(約 2,146 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,975,000 元 |
| 傳楊有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/11 公開招標公告
- 2021/10/27 決標公告 21,455,000 元