台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年第5-2批臨購衛材共33項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「110年第5-2批臨購衛材共33項採購案」已於 2021/07/02 決標,決標金額 17,247,456 元(約 1,725 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額17,247,456 元(約 1,725 萬)
決標日期2021/07/02
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2021/07/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1104310
預算金額
底價金額17,493,309 元
總決標金額17,247,456 元(約 1,725 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,320,000 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 611,998 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 570,271 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,070,865 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 906,238 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 2,139,964 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 364,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 648,600 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ 得標 903,514 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 769,805 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 979,912 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標 2,782,210 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 2,158,079 元
瑞博企業有限公司公司資料↗ 得標 1,257,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 765,000 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/08/31 決標公告
  3. 2021/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/01/17 決標公告 17,247,456 元