110年第5-1批臨購衛材共35項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年第5-1批臨購衛材共35項採購案」已於 2021/07/01 決標,決標金額 15,579,208 元(約 1,558 萬),得標廠商為金茂祥儀器行。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/18 |
| 決標日期 | 2021/07/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,899,325 元 |
| 總決標金額 | 15,579,208 元(約 1,558 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金茂祥儀器行公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 寶楠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 314,531 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,294,936 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,932,850 元 |
| 群禾牙體技術所公司資料↗ | 得標 | — |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,934,000 元 |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,372,611 元 |
| 全合生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,066,680 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,433,600 元 |
| 勤美牙體技術所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群禾牙體技術所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/08/25 決標公告
- 2021/08/31 無法決標公告
- 2021/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/17 無法決標公告
- 2022/01/18 決標公告 15,579,208 元
- 2022/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/10/12 無法決標公告