110年檢驗科試劑一批緊急採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年檢驗科試劑一批緊急採購案」已於 2021/06/24 決標,決標金額 14,060,000 元(約 1,406 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/29 |
| 決標日期 | 2021/06/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104307 |
| 預算金額 | 14,060,000 元(約 1,406 萬) |
| 底價金額 | 14,060,000 元 |
| 總決標金額 | 14,060,000 元(約 1,406 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,560,000 元 |