110年第六批臨購衛材共13項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年第六批臨購衛材共13項採購案」已於 2021/06/22 決標,決標金額 36,773,790 元(約 3,677 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/28 |
| 決標日期 | 2021/06/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,139,251 元 |
| 總決標金額 | 36,773,790 元(約 3,677 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,450,000 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,390,400 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,488,330 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,752,000 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,421,824 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,255,340 元 |
| 全合生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,409,896 元 |
| 瑞博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,956,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/09 公開招標公告
- 2021/07/28 決標公告 36,773,790 元