110年臨購衛材第四批共17項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年臨購衛材第四批共17項採購案」已於 2021/05/18 決標,決標金額 35,506,576 元(約 3,551 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/05 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,519,304 元 |
| 總決標金額 | 35,506,576 元(約 3,551 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,530,009 元 |
| 寶楠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,974,900 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,440,000 元 |
| 博鈦生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,940,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,230,000 元 |
| 津采實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,080,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,138,397 元 |
| 豫廣有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,752,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,751,270 元 |
| 萊恩醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,450,000 元 |
| 邦躍生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/04 公開招標公告
- 2021/06/18 無法決標公告
- 2021/06/18 決標公告
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/09/16 無法決標公告
- 2021/09/16 決標公告
- 2022/03/15 公開招標公告
- 2022/05/05 決標公告 35,506,576 元