110年臨購藥品第一批採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「110年臨購藥品第一批採購案」已於 2021/03/31 決標,決標金額 2,478,480 元(約 248 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/22 |
| 決標日期 | 2021/03/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1104002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,479,662 元 |
| 總決標金額 | 2,478,480 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 129,024 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,105,268 元 |
| 瑪科隆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,188 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/18 公開招標公告
- 2021/04/22 無法決標公告
- 2021/04/22 決標公告 2,478,480 元
- 2021/05/04 公開招標公告
- 2021/05/21 無法決標公告
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/05/31 更正決標公告
- 2021/06/08 無法決標公告