台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年臨購衛材第九批共8項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「109年臨購衛材第九批共8項採購案」已於 2021/02/23 決標,決標金額 21,727,700 元(約 2,173 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。

決標結果
得標廠商友信行股份有限公司
決標金額21,727,700 元(約 2,173 萬)
決標日期2021/02/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/30
決標日期2021/02/23
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1102101
預算金額
底價金額21,727,700 元
總決標金額21,727,700 元(約 2,173 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友信行股份有限公司公司資料↗ 得標 8,572,500 元
沛旭生技有限公司公司資料↗ 得標 3,650,000 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 7,440,000 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 2,065,200 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/02 公開招標公告
  2. 2021/02/26 無法決標公告
  3. 2021/02/26 決標公告
  4. 2021/03/03 公開招標公告
  5. 2021/03/30 無法決標公告
  6. 2021/03/30 決標公告 21,727,700 元