台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年急診醫學科醫療業務支援案

衛生福利部豐原醫院辦理「111年急診醫學科醫療業務支援案」已於 2021/12/23 決標,決標金額 10,558,312 元(約 1,056 萬),得標廠商為埔基醫療財團法人埔里基督教醫院。

決標結果
得標廠商埔基醫療財團法人埔里基督教醫院
決標金額10,558,312 元(約 1,056 萬)
決標日期2021/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2021/12/23
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1101817
預算金額
底價金額10,558,312 元
總決標金額10,558,312 元(約 1,056 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
埔基醫療財團法人埔里基督教醫院 得標 1,129,600 元
童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ 得標 5,349,192 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 公開招標公告
  2. 2022/01/19 決標公告 10,558,312 元