111年婦產科及眼科醫療業務支援案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年婦產科及眼科醫療業務支援案」已於 2021/12/23 決標,決標金額 7,566,140 元(約 757 萬),得標廠商為林信樺眼科診所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/19 |
| 決標日期 | 2021/12/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1101816 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,566,140 元 |
| 總決標金額 | 7,566,140 元(約 757 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林信樺眼科診所公司資料↗ | 得標 | 1,757,540 元 |
| 光田醫療社團法人光田綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 2,240,100 元 |
| 長青松一診所公司資料↗ | 得標 | 3,568,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/07 公開招標公告
- 2022/01/19 決標公告 7,566,140 元