111年度正子轉檢檢查採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「111年度正子轉檢檢查採購案」已於 2021/11/25 決標,決標金額 2,372,500 元(約 237 萬),得標廠商為亞洲大學附屬醫院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/13 |
| 決標日期 | 2021/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1101401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,554,998 元 |
| 總決標金額 | 2,372,500 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲大學附屬醫院公司資料↗ | 得標 | 790,834 元 |
| 澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ | 得標 | 790,833 元 |
| 林新醫療社團法人林新醫院公司資料↗ | 得標 | 790,833 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/11 公開招標公告
- 2021/12/13 決標公告 2,372,500 元