台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療用氣體液態氧聯合採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「醫療用氣體液態氧聯合採購案」已於 2020/05/14 決標,決標金額 61,944,267 元(約 6,194 萬),得標廠商為信華氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商信華氣體股份有限公司
決標金額61,944,267 元(約 6,194 萬)
決標日期2020/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/05/26
決標日期2020/05/14
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1093601
預算金額
底價金額70,233,660 元
總決標金額61,944,267 元(約 6,194 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
信華氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 61,944,267 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/03 公開招標公告
  2. 2020/02/07 公開招標更正公告
  3. 2020/03/02 無法決標公告
  4. 2020/03/06 公開招標公告
  5. 2020/03/17 無法決標公告
  6. 2020/03/17 公開招標公告
  7. 2020/04/09 無法決標公告
  8. 2020/04/09 公開招標公告
  9. 2020/04/24 無法決標公告
  10. 2020/04/24 公開招標公告
  11. 2020/05/07 無法決標公告
  12. 2020/05/07 公開招標公告
  13. 2020/05/26 決標公告 61,944,267 元