台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年臨購衛材第六批共24項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「109年臨購衛材第六批共24項採購案」已於 2020/11/03 決標,決標金額 9,077,317 元(約 908 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額9,077,317 元(約 908 萬)
決標日期2020/11/03
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/26
決標日期2020/11/03
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1092106
預算金額
底價金額9,098,237 元
總決標金額9,077,317 元(約 908 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 976,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 645,978 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 810,000 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 591,000 元
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 328,000 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 455,000 元
豐達牙體技術所公司資料↗ 得標 130,000 元
康碩生技有限公司公司資料↗ 得標 675,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 576,000 元
鉅曜有限公司公司資料↗ 得標 584,839 元
高頂事業有限公司公司資料↗ 得標 1,898,000 元
弘晉有限公司公司資料↗ 得標 567,500 元
慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ 未得標
佑捷有限公司公司資料↗ 未得標
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標
長承生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/11/24 決標公告
  3. 2020/11/24 無法決標公告
  4. 2020/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2021/01/15 無法決標公告
  6. 2021/01/18 決標公告
  7. 2021/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2021/04/26 無法決標公告
  9. 2021/04/26 決標公告 9,077,317 元