109年臨購衛材第三批共14項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「109年臨購衛材第三批共14項採購案」已於 2020/07/29 決標,決標金額 29,505,400 元(約 2,951 萬),得標廠商為普營股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/08 |
| 決標日期 | 2020/07/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1092103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,505,688 元 |
| 總決標金額 | 29,505,400 元(約 2,951 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,130,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,625,000 元 |
| 積躍股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,600,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,400 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/15 公開招標公告
- 2020/08/19 無法決標公告
- 2020/08/19 決標公告
- 2020/08/19 公開招標公告
- 2020/09/17 無法決標公告
- 2020/09/17 決標公告
- 2020/09/18 公開招標公告
- 2020/10/08 決標公告 29,505,400 元