109年臨購衛材第二批共35項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「109年臨購衛材第二批共35項採購案」已於 2020/07/28 決標,決標金額 21,239,137 元(約 2,124 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/08 |
| 決標日期 | 2020/07/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1092102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,347,608 元 |
| 總決標金額 | 21,239,137 元(約 2,124 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 883,327 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,689,425 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 737,500 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,377,303 元 |
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 503,100 元 |
| 兆生生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 952,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,351,015 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 958,086 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 851,400 元 |
| 君容實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,384,800 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,549 元 |
| 楨寶有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 791,928 元 |
| 豫廣有限公司公司資料↗ | 得標 | 896,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 826,000 元 |
| 耀瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 366,740 元 |
| 英磊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,564 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 973,400 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 品寶生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/20 無法決標公告
- 2020/08/20 決標公告
- 2020/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/18 無法決標公告
- 2020/09/18 決標公告
- 2020/10/08 決標公告 21,239,137 元