台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年臨購衛材第一批共3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「109年臨購衛材第一批共3項採購案」已於 2020/05/19 決標,決標金額 11,955,000 元(約 1,196 萬),得標廠商為向生醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商向生醫療器材有限公司
決標金額11,955,000 元(約 1,196 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/09
決標日期2020/05/19
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1092101
預算金額
底價金額11,955,000 元
總決標金額11,955,000 元(約 1,196 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,125,000 元
和希醫療產品有限公司公司資料↗ 得標 7,280,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 2,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/06 公開招標公告
  2. 2020/06/09 決標公告 11,955,000 元