台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2020食用白米採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「2020食用白米採購案」已於 2020/10/13 決標,決標金額 567,000 元(約 57 萬),得標廠商為億東企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商億東企業股份有限公司
決標金額567,000 元(約 57 萬)
決標日期2020/10/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/29
決標日期2020/10/13
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1091618
預算金額
底價金額585,000 元
總決標金額567,000 元(約 57 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億東企業股份有限公司公司資料↗ 得標 567,000 元
豐益農業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
香芸有限公司公司資料↗ 未得標
劉川米行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/10/29 決標公告 567,000 元