台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年臨購藥品第五批

衛生福利部豐原醫院辦理「108年臨購藥品第五批」已於 2019/09/03 決標,決標金額 537,600 元(約 54 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣東洋藥品工業股份有限公司
決標金額537,600 元(約 54 萬)
決標日期2019/09/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/04
決標日期2019/09/03
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1083607
預算金額
底價金額537,600 元
總決標金額537,600 元(約 54 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 537,600 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/17 公開招標公告
  2. 2019/07/18 公開招標更正公告
  3. 2019/08/05 無法決標公告
  4. 2019/08/21 公開招標公告
  5. 2019/09/17 無法決標公告
  6. 2019/09/17 決標公告
  7. 2019/09/23 公開招標公告
  8. 2019/10/04 無法決標公告
  9. 2019/10/04 決標公告 537,600 元